Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

«Есть свободные деньги? Вкладывайте их в недвижимость»

аналитическая статья
24 апреля 2015

Куда сегодня вложить деньги на рынке коммерческой недвижимости? Стоит ли подождать снижения цен или идти на сделку уже сегодня? Своим экспертным мнением делится Роман Семенов, руководитель АН «CENTURY 21 Недвижимость мира» в Иркутске.

– Инвесторы, как правило, рассматривают срок окупаемости вложенных средств не более шести-семи лет. Сегодня цена денег высока, и этим пользуется большинство покупателей. Многие клиенты, которые обращаются к нам в агентство, задаются вопросом: «Подождать еще или купить сегодня?». Наше мнение однозначно: если у вас есть свободные деньги – вкладывайте их в недвижимость сейчас.

Многие иркутские застройщики предлагают сегодня хорошие скидки на свои объекты. Также в Иркутске появилась масса отличных предложений – объектов с удачным месторасположением и по привлекательной стоимости.

В среднем, цены скорректировались процентов на 10, но есть примеры снижения и до 50%! Некоторые ждут дальнейшего снижения цен, но нужно понимать: пока вы ждете, кто-то другой сможет купить интересующий вас объект.

Куда вложить свои средства на рынке коммерческой недвижимости? Все зависит от предпочтений инвестора. Это может быть склад, офис, торговое помещение. На 10 млн рублей, например, можно приобрести, пару офисов по 60-70 кв.м в Октябрьском или Свердловском районе или торговый объект площадью 60-65 квадратов в центре города.   

При выборе объекта нужно исходить из целей покупки. Если мы говорим о собственном бизнесе, то параметров масса: начиная от требований госслужб, заканчивая возможностями реализации планировочного решения... Если же речь идет об арендном бизнесе (получении доходов за счет сдачи помещения в аренду), то тут важны доходность объекта, сроки окупаемости, а также износ помещения и перспектива его месторасположения.

Подбор и анализ предложений лучше доверить профессионалам. Компания, которая специализируется на коммерческой недвижимости, имеет и ряд объектов, и ряд покупателей – знание рынка и текущих потребностей аудитории у нее намного выше. Сегодня в нашем агентстве масса интересных предложений, в том числе и в так называемых «закрытых продажах», когда о реализации объекта знает лишь ограниченный круг инвесторов. 

CENTURY 21  – крупнейшая в мире сеть агентств недвижимости*. Основана в 1971 году *. 

Контакты в Иркутске:

Адрес: ул. Горького, 27

Тел.: (3952) 909-144

e-mail: nm@c21russia.com

Сайт: http://недвижимостьмира.рф/ , www.century21.ru

* см. http://www.century21.com/aboutus/companyprofile

Источник: ДЕЛО

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное