Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Ошибка в кадастровой оценке одной квартиры приведет к переоценке всего дома

аналитическая статья
24 ноября 2015

Если собственником будет замечена ошибка в кадастровой оценке его квартиры, то, как предлагает Минэкономразвития, пересмотр кадастровой оценки будет производиться во всем доме, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету «Ведомости».

На данный момент, если пересматривается кадастровая стоимость квартиры одного владельца, то, как правило, остальные жильцы обращаются для этой же процедуры в комиссию при Росреестре или в суд.

Как информирует издание, законопроект, который готовит Минэкономразвития, подразумевает при допущенной ошибке пересчет стоимости всех квартир автоматически, без личных затрат жильцов.

Как поясняют в Минэкономразвития, законопроект дорабатывается после общественной дискуссии, в Госдуму его передадут в начале 2016 года. Как добавляет руководитель Росреестра Игорь Васильев, такое нововведение поможет людям избежать трат на переоценку в комиссиях и судах.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное