Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Как создать новогоднее настроение в городской квартире? Советы иркутских дизайнеров-2

экспертное мнение
10 декабря 2015

Продолжаем готовиться к Новому году вместе с иркутскими дизайнерами. Сегодня своими идеями о том, как создать праздничное настроение в городской квартире, с читателями REALTY.IRK.RU делится Татьяна Красилова, интерьерная студия «Design LOOK».

– Мы предлагаем посмотреть по-новому на старые вещи, а именно на главный атрибут новогодних праздников – красавицу ёлку. Для городской квартиры она должна быть, с одной стороны, компактной и занимать небольшое пространство, т.к. на стадии разработки дизайн-проекта место под неё, как правило, не учитывается, а с другой – привлекать достаточно внимания, чтобы быть заметной и создавать праздничное настроение.

Идея изображения елки на стене или холсте для городских квартир будет весьма актуальна. Елка выполнена в виде полочек, создающих объемный образ, на которых можно разместить оригинальные игрушки, веточки, угощения или подарки, украсить гирляндой, шарами, шишками. Смотрится при этом весьма легко, свежо и оригинально.

В нашей семье завелась традиция устанавливать ёлку вверх тормашками, «треугольничком». Мы  используем эту идею пару лет, хотя она возникла  еще в VII веке и символизировала христианство и Святую троицу.

Мода переворачивать елку макушкой вниз сейчас активно набирает обороты. Оригинальность также заключается в идеальном экономичном дизайне пространства, безопасности крепления, а также стилистике украшения такой «живой люстры».

Если вдуматься, у перевернутой вверх ногами елки масса преимуществ. Ее удобнее наряжать: иголки длинных нижних ветвей не будут пронзать твои ноги. За ней легче убирать: опавшая хвоя будет всегда на виду, и эта весёлая идея прекрасно подходит семьям с домашними питомцами и маленькими детьми.

Чтобы обмануть гравитацию, понадобятся два строительных крюка, прочный трос, нижняя часть пластиковой бутылки и герметик:
1. В пластмассовой заготовке будет вода, спасающая дерево от быстрого высыхания. Сделайте в дне бутылки отверстие по диаметру ствола, наденьте  ее на елку и закрепите герметиком.
2. Теперь туго заверните в торец дерева крюк.
3. Осталось только подвесить конструкцию к такому же крюку в потолке.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Советы дизайнеров":
Все материалы сюжета (6)