Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Новые стройки: какие объекты получили разрешения на строительство в Иркутске в третьем квартале 2016-го

аналитическая статья
11 октября 2016

В третьем квартале 2016 года в Иркутске было выдано 66 разрешений на строительство. Год назад за этот же период в городе выдали 42 разрешения.

По информации администрации города, из 66 разрешений на строительство, выданных в Иркутске за третий квартал текущего года, большая часть – 36 – пришлась на возведение индивидуальных жилых домов физлицами.

Получили разрешения на строительство и иркутские застройщики. В списке значится несколько многоквартирных домов.

Есть совсем новые площадки. Например, многоквартирные жилые дома, расположенные по проезду Угольный в  Куйбышевском районе. Застройщик – ООО «ПрофитСтрой» – намерен возвести два дома: на 90 квартир (общей площадью  6100,6 кв. м) и на 63 квартиры (4089,8 кв.м).

Еще один «новичок» на рынке новостроек – девятиэтажный жилой дом на улице Тельмана (застройщик – ЗАО Желдорипотека). Общая площадь здания составит 5896,99 кв.м, площадь квартир – 4334,58 кв.м.

ЖК "Новый". Фото: www.new-gorod.ru
ЖК "Новый". Фото: www.new-gorod.ru

Продолжится стройка и в уже начатых проектах. Так, ЗАО «АЗГИ» получила разрешения на строительство блок-секций № 27, 28, 28/1, 29 жилого квартала «Новый». Жилой комплекс, напомним, возводится в границах улиц Депутатская, Лыткина, Красноказачья, Зверева  в Октябрьском районе г.Иркутска.

Микрорайон "Радужный". Фото: www.tanar-irkutsk.ru
Микрорайон "Радужный". Фото: www.tanar-irkutsk.ru

Получило разрешение на строительство VIII очереди микрорайона «Радужный» и ООО «Танар». Застройщик намерен возвести  6917,76 кв.м жилья (115 квартир в двух блок-секциях).

ЖК "Золотой ключ". Фото: realty.irk.ru
ЖК "Золотой ключ". Фото: realty.irk.ru

Блок-секции № 1,3,4 жилого комплекса «Золотой ключ» намерено возвести ЗАО «Маирта». Дома строятся на проспекте Лазарева в Октябрьском районе Иркутска. Площадь каждой новой блок-секции - 9898,82 кв.м. 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Разрешения на строительство и ввод":
Все материалы сюжета (34)