Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Кадастровая стоимость недвижимости в Приангарье снизилась на 1,5 миллиарда рублей

новости
25 апреля 2018

В первом квартале 2018 года кадастровая стоимость недвижимости в Приангарье была снижена на 1,549 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления Росреестра по Иркутской области.

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при ведомстве рассмотрела 161 заявление в отношении 177 объектов недвижимости. Положительное решение об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной принято по 86 заявлениям в отношении 92 объектов недвижимости.

В управлении Росреестра напоминают, что любое заинтересованное лицо может оспорить результаты кадастровой оценки недвижимости. Пересмотр возможен как в судебном, так и внесудебном порядке. Заявление можно подать до утверждения результатов очередной государственной кадастровой оценки, которая, согласно постановлению регправительства, пройдет в 2019 году.

– По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество рассмотренных в первом квартале этого года заявлений уменьшилось на 14%. Поскольку в Иркутской области исходя из кадастровой стоимости рассчитывается налог на земельные участки, большинство заявлений в комиссию подается на пересмотр результатов кадастровой оценки участков, расположенных в границах населенных пунктов. Результаты кадастровой оценки данной категории земель утверждены в 2013 году. За это время большинство владельцев участков, не согласных с результатами оценки, обратились в комиссию. Те, кто этого еще не сделал, могут успеть обратиться в комиссию при Управлении в этом году, - говорит начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Эльвира Байрамова.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Налоги на недвижимость":
Все материалы сюжета (234)