Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Приложение «Этажи»: как найти или продать квартиру с помощью одного смартфона?

аналитическая статья
17 декабря 2018

Купить недвижимость, рассчитать ипотеку, узнать рыночную цену квартиры – все это можно сделать в новом мобильном приложении «Этажи».

В настоящее время мобильные технологии развиваются очень стремительно, охватывая все больше сфер нашей жизни, и недвижимость не стала исключением. Одной из новинок среди мобильных приложений для поиска и продажи недвижимости является приложение «Этажи» с обширным функционалом, помогающим как в покупке, так и в продаже недвижимости.

Итак, обо всем по порядку.

«Этажи» работает как для авторизированных пользователей, так и для неавторизированных. Однако авторизация позволяет получить расширенный доступ к функциям приложения, таким, как просмотр заявок, чатов, подписок. Для регистрации вам необходимо просто указать номер телефона или войти в приложение через социальные сети.

На главной странице отображается, сколько объектов доступно для просмотра в вашем городе. К счастью, вам не придется просматривать тысячи объектов в поисках подходящего, достаточно просто настроить фильтры.

Для начала нужно выбрать, какая категория недвижимости вас интересует: вторичная,новостройки, загородная или коммерческая. Далее указываете район для поиска (который, кстати, можно обозначить на карте города) и выставляете необходимые параметры недвижимости: количество комнат, цена, площадь, этаж и этажность дома, год постройки, отделка, тип окон и т.д. Система сама выберет те объекты, которые будут соответствовать вашим запросам.

На странице объекта можно заказать звонок специалиста, который расскажет обо всем подробнее, или же самостоятельно позвонить по указанному номеру и уточнить все детали. В карточке объекта также есть возможность добавить заметки, которые будут видны только вам. Кстати, в конце странички показаны похожие предложения.

Если вам понравился объект, сохраните его в «Избранное», нажав на звездочку в начале страницы объекта. Также вы можете сохранять свои поисковые запросы в разделе «Подписки», и приложение будет оповещать вас о появлении подходящих под запрос объектов.

Если вы планируете приобретать недвижимость в ипотеку, то для вас будет полезен раздел «Калькулятор ипотеки». Чтобы подобрать оптимальную ипотечную программу, необходимо заполнить всего несколько полей: стоимость приобретаемого жилья, сумму первоначального взноса, которой вы располагаете, срок кредита, социальную программу, например, «Материнский капитал» или «Ипотека по программе «Молодая семья». После этого система выдаст список подходящий вам программ с процентной ставкой, размером ежемесячного платежа и прочими условиями получения кредита.

В приложении собраны все предложения банков-партнеров компании «Этажи», которые могут выдать ипотечный кредит в вашем городе. Для просмотра деталей нужно перейти в интересующую программу.

Приложение «Этажи» будет полезно и тем, кто собирается продавать свою недвижимость. В главном меню есть раздел «Оценить квартиру», в котором можно рассчитать рыночную стоимость вашего объекта и отправить заявку на продажу. Для этого вам нужно указать адрес, количество комнат, площадь и этаж и нажать кнопку «Оценить квартиру», после чего приложение выдаст рыночную цену вашего жилья.

В приложении вы можете получить консультацию специалиста по недвижимости, ипотечного брокера или юриста в режиме онлайн.  Все переписки со специалистами сохраняются в разделе «Связь со специалистами», здесь можно увидеть список ответственных за ваши заявки.

Приятным бонусом станет раздел «Журнал Этажи», где хранятся полезные статьи, из которых можно узнать, например, о том, как оформить землю в собственность, что нужно сделать перед продажей квартиры, как получить кредитную историю бесплатно, на какие льготы могут претендовать многодетные и много другой интересной информации.

Бесплатно приложение «Этажи» для смартфонов и планшетов доступно для скачивания в App Store и Play Market.

 

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ РИЭЛТОРСКАЯ КОМПАНИЯ «ЭТАЖИ»

     www.irk.etagi.com

На правах рекламы.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное