Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Какие объекты построят за счет бюджета Иркутской области в 2016 году?

13 ноября 2015

8,6 млрд рублей предлагается направить на инвестиционные расходы из бюджета Иркутской области в 2016 году. Напомним, проект главного финансового документа 12 ноября был одобрен на заседании регионального правительства. Теперь бюджет должны утвердить депутаты Законодательного собрания Иркутской области.
На заседании регправительства министр финансов области Наталия Бояринова представила проект бюджета и подробно остановилась на том, какие именно объекты предполагается профинансировать в рамках «инвестиционных расходов». Так, в 2016 году планируется завершить капитальный ремонт палатного блока Иркутской Областной клинической больницы, произвести оплату работ по завершении строительства Центральной районной больницы в поселке Баяндай, ЦРБ в поселке Кутулик, а также продолжить строительство детской поликлиники в Ново-Ленино города Иркутска. Кроме этого, в следующем году планируется направить средства на продолжение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнеудинске и в Тулуне.
В проекте бюджета-2016 также закладываются средства на продолжение строительства ряда образовательных учреждений - школ в поселке Ново-Чунка и Пионерский Чунского района, в п.Тутура Жигаловского района, в п. Мамакан Бодайбинского района, на завершение строительства детского дома в поселке Усть-Ордынский, а также продолжение строительства школы в Усть-Уде Усть-Удинского района. Кроме этого, будет завершено строительство культурного центра в Киренске.
В следующем году запланировано строительство 26 фельдшерско-акушерских пунктов – в Заларинском, Тайшетском, Тулунском, Черемховском и Усть-Удинском районах, а также 13 плоскостных спортивных сооружений – в Усольском, Тайшетском, Черемховском, Иркутском районах и в Ангарском МО.
Кроме этого, в бюджете предусмотрены средства на строительство жилья для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Предусматривается выделение в следующем году 671 млн. рублей на строительство специализированного жилого фонда для данной категории. Также 183 млн.рублей из регионального бюджета будет направлено на выполнение судебных решений по предоставлению жилья детям-сиротам.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное