Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Внесение изменений в генплан и правила землепользования обсудили депутаты Думы Ангарска

4 марта 2013

27 февраля в Ангарске прошли депутатские слушания, сообщается на сайте администрации муниципалитета. В повестку было включено два вопроса: это проекты внесения изменений в генеральный план города и в правила землепользования и застройки, а также проект среднесрочной программы комплексного социально-экономического развития Ангарска на пять лет.

Напомним, публичные слушания по проекту изменения генплана проводились в Ангарске в октябре-ноябре прошлого года. Разработчику – ОАО «Иркутскгипродорнии» – были переданы на доработку более 50 предложений. В новом варианте генплана уточнена планировка и размещение объектов социально-культурного назначения, санитарно-защитные зоны предприятий, объем необходимого жилищного фонда.

Последний генеральный план Ангарска был утвержден решением думы города 28 декабря 2009 года. В настоящий момент он пересматривается в связи с изменениями законодательства, а, кроме того, из-за резкого отличия фактической и плановой численности населения города – по плану, утвержденному в 2009 году, к 2025 году она должна составить 275 тысяч человек. На текущий момент расчетная численность снижена до 230,7 тыс. человек.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное