Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Нина Чекотова заявила о возможности закрытия бесперспективных объектов коммерческой недвижимости в Иркутске

11 марта 2013

Генеральный директор Группы компаний «Фортуна» Нина Чекотова заявила об угрозе закрытия в Иркутске многих объектов коммерческой недвижимости, которые были построены без учета особенностей городской среды и интересов потенциальных клиентов. Как сообщила «МК Байкал» Нина Чекотова, проекты без необходимой инфраструктуры и парковочных мест, вдали от удобных транспортных развязок, потерпят крах, так и не открывшись.

«В этом вопросе необходим совершенно другой, концептуальный подход. Весьма наивно полагать, что это легкий способ дохода, и если у соседа получилось, то и у тебя все получится, – объяснила Нина Чекотова. – При строительстве таких специфических объектов необходимо учитывать массу факторов, но в первую очередь то, как они вписываются в городскую среду и градостроительную политику».

По мнению бизнес-леди, известной в городе многочисленными благотворительными проектами по восстановлению исторических памятников, торговые центры и офисные здания не должны возводиться в ущерб человеческому пространству, которого в городе становится все меньше. Точечную застройку Нина Чекотова считает одной из злободневных проблем в городе, разрешить которую можно только устранив многочисленные административные барьеры при выделении земельных участков.

По ее убеждению, для того чтобы выдержать конкуренцию в этом сегменте рынка, необходимо строить современные объекты, обеспечивающие высокое качество обслуживания. Одним из признаков качества, в частности, является присутствие федеральных сетей, которые приносят новые формы обслуживания и служат толчком для конкуренции. При этом объекты, которые возводятся с нуля, на новой инфраструктуре, выигрывают по цене, так как себестоимость их строительства существенно ниже.


 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное