Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

142 молодые семьи в прошлом году приобрели квартиры по муниципальной программе «Жилье -Молодым» в г. Братске

18 марта 2013

За весь период реализации муниципальной целевой программы «Жилье -молодым» на 2005-2019 годы в городе Братске квартиры смогут получить 925 молодых семей. Это на 75 квартир больше, чем было запланировано. Такую информацию получили депутаты городской Думы 14 марта во время заседания комиссии по вопросам правовой и социальной защиты населения при рассмотрении вопроса о внесении изменений в программу. В 2012 году, по словам председателя комитета по градостроительству администрации города Алексея Белькова, в новое жилье по целевой программе заселились 142 молодые семьи. Всего в очереди на покупку жилья в Братске по этому муниципальному документу стоят 400 человек. Предлагаемые к обсуждению депутатам правки коснулись части финансирования программы на текущий год и приведения ее в соответствие с действующим законодательством. Также было уточнено количество участников, которые получили социальную выплату.
В ходе обсуждения вопроса депутат Аркадий Нестеренко обратил внимание представителей администрации на проблемы, с которыми сталкиваются молодые семьи. В его адрес  поступило несколько коллективных обращений от молодых семей с жалобами на качество строительства жилья, которое они приобрели по программе. Речь идет о доме по улице Градостроителей. Депутат считает, что необходимо усилить контроль над строительными объектами. По его словам, больше всего молодые семьи возмущаются тем, что строительный брак им приходится исправлять за свой счет. 
Кроме этого, депутаты заслушали информацию об итогах реализации целевой программы «Повышение уровня пожарной безопасности муниципальных образовательных учреждений города Братска на 2011- 2013 годы» за 2012 год. В рамках проведенных мероприятий городские школы и детские сады были оборудованы пожарной сигнализацией, в зданиях установлены противопожарные двери, проведены и другие работы. Комментируя представленную информацию, мэр Братска Константин Климов отметил важность соблюдения программно-целевого подхода. По его словам, нельзя уточнять финансирование программы под фактическое исполнение. В случае уменьшения средств необходимо менять и мероприятия программы, и показатели эффективности.

 

Сообщает Пресс-служба Думы города Братска Иркутской области        

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное