Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Заместитель губернатора призвал мэрию Иркутска к борьбе со спекуляциями на рынке жилья

29 апреля 2013

Заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин заявил о необходимости остановить спекуляции на рынке жилья в Иркутске, которые приводят к тому, что  квартиры приобретаются для перепродажи посредниками. Как заявил Сергей Дубровин на отчете мэра Иркутска и председателя городской думы о работе органов местного самоуправления в 2012 году,  для решения этого вопроса мэрии необходимо всерьез заняться подготовкой площадок под строительство жилья, потому что только таким образом можно решить вопрос снижения стоимости квадратного метра.

«Вот когда квадратный метр подешевеет, квартиры смогут купить те, кто в них действительно нуждается, а не те, кто закупает третью или четвертую квартиру, – убежден Сергей Дубровин. – Неприятно, а иногда и страшно, когда идешь по городу и видишь недавно сгоревший дом, при этом у горожан уже сложилось такое понятие, что если дом сгорел, через месяц на этом месте будет построен или новый шикарный офис или элитное жилье».

Кроме строительства заместитель губернатора Приангарья затронул и проблему развития городских магистралей. «Улицы должны быть действующими артериями, но, к сожалению, даже если улицы отремонтированы, они забиты транспортом, для которого нет стоянок», – подчеркнул Сергей Дубровин. По его словам, для развития новых автомагистралей городу необходимо принять программу по строительству автостоянок, причем не только временных, но и постоянных, с многоэтажными подъездами, в том числе перехватывающих стоянок, где на въезде в центр города можно оставить машину и дальше передвигаться на общественном транспорте. «Магистрали должны строиться с перспективой, а не так как получилось с Академическим мостом, который упирается в никуда», – подытожил заместитель губернатора Иркутской области.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное