Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Памятник «Московские ворота» передан Музею истории города Иркутска

4 июня 2013

Бывший заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Девочкин передал в качестве пожертвования Музею истории города памятник «Московские ворота», установленный на набережной реки Ангары к 350-летию областного центра и принадлежащий экс-чиновнику на праве собственности. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 3 июня, в пресс-службе городской администрации, процесс оформления земли и строения в собственность музея занял почти два года.

«Изначально была договоренность, что Московские ворота будут подарены городу. Несколько дней назад процедура оформления и передачи завершилась, — рассказал мэр Иркутска Виктор Кондрашов. — В силу обстоятельств инвестор, который должен был восстановить памятник «Московские ворота», в последний момент отказался от своих обязательств. Евгений Девочкин взял на себя смелость и за рекордно короткий срок – три месяца – воссоздал памятник».

Как сообщал «МК Байкал», поскольку Музей истории города Иркутска является муниципальным бюджетным учреждением культуры, в дальнейшем расходы по содержанию памятника будут финансироваться из бюджета города.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное