Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Евгений Девочкин воссоздал памятник «Московские ворота» за счет собственных средств. Инвестор, который должен был восстановить памятник, в последний момент отказался от обязательств

5 июня 2013

28 мая 2013 года Постановлением администрации города воссозданный памятник «Московские ворота», принадлежащий на праве собственности иркутянину Евгению Девочкину, передан им в качестве пожертвования городу Иркутску. Об этом сегодня сообщил на торжественном мероприятии «Иркутска гордость и слава», приуроченном ко Дню города, мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Напомним, что триумфальная арка «Московские ворота» была построена Евгением Девочкиным на собственные средства в 2011 году к 350-летнему юбилею Иркутска. Памятник был воссоздан на новой набережной Ангары на своем историческом месте. Триумфальная арка сразу стала одной из визитных карточек Иркутска, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«В силу обстоятельств инвестор, который должен был восстановить памятник «Московские ворота», в последний момент отказался от своих обязательств. Евгений Девочкин взял на себя смелость за рекордно короткий срок – три месяца - воссоздать памятник. Никто не верил, что такое возможно. Но Евгений Геннадьевич сдержал слово и подарил иркутянам к юбилею замечательный подарок. Изначально была договоренность, что Московские ворота будут подарены городу. Однако процесс оформления земли и строения в собственность занял почти два года. Несколько дней назад процедура оформления и передачи завершилась, и Московские ворота переданы Музею истории города Иркутска», - прокомментировал ситуацию Виктор Кондрашов.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное