Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В этом году в бюджет Иркутска поступило более 258 миллионов рублей налога на имущество физических лиц

20 декабря 2013

В этом году в бюджет Иркутска поступило более 258 млн рублей налога на имущество физических лиц, что составляет 93% от запланированной суммы.

По данным на 19 декабря, земельный налог организациями и частными лицами уплачен в размере более 1 млрд 110 млн рублей – почти 98% от плана.

Недоимка по налогу на имущество физических лиц по сравнению с недоимкой на начало года снизилась вдвое и составила 82 млн рублей. При этом надо отметить, что недоимка по земельному налогу так же имеет тенденцию к снижению и составляет более 81 млн рублей.

Кроме того, налоговые органы совместно с администрацией города проверялась достоверность информации от правообладателей земельных участков, выявлялось несоответствие разрешенного вида использования земли фактическому – установлено 18 фактов использования земли не по целевому назначению. Составлено и направлено в Управление Росреестра по Иркутской области 18 актов проверки соблюдения земельного законодательства для принятия мер. Семь землепользователей привлечены к административной ответственности.

Проведена работа по погашению задолженности 16 организаций и физических лиц, которые находятся на контроле межведомственной комиссии при мэре Иркутска по повышению доходной части бюджета. Три предприятия погасили задолженность, часть из них постепенно снижает объём долгов. На городской межведомственной комиссии по повышению доходной части бюджета был утверждён план работы на 2014 год. Главная задача – увеличение налогооблагаемой базы по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и снижение задолженности по налогам, поступающим в бюджет города.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное