Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Министерство имущественных отношений в 2014 году разработает программу по капитальному ремонту областных объектов недвижимости

16 января 2014

В 2014 году министерство имущественных отношений Иркутской области проведет работу по оптимизации расширенной сети областных государственных учреждений. Об этом заявил глава ведомства Антон Протасов. В настоящее время в Реестре областной государственной собственности числится 617 госучреждений. При этом некоторые из них дублируют функции друг друга, продолжая занимать областные помещения и использовать областное имущество. Кроме того, расширенная сеть ОГУ влечет за собой значительные расходы бюджета Иркутской области на их содержание, отметил Антон Протасов.

- Оптимизация сети областных государственных учреждений посредством их реорганизации позволит сократить расходы регионального бюджета на содержание административно-управленческого аппарата, а также высвободить используемое областное имущество и перераспределить его в соответствии с реальной потребностью, – сообщил министр.

Также в этом году предстоит разработать программу по капитальному ремонту областных объектов недвижимости, расположенных в Иркутске, с высокой степенью износа. Для этого в ближайшее время будет проведено обследование объектов недвижимости областной государственной собственности, по итогам которого будет определен перечень первоочередных объектов, нуждающихся в капитальном ремонте, количество средств, необходимых на ремонт.

Антон Протасов отметил, что по-прежнему ключевыми направлениями работы министерства в 2014 году останутся предоставление земельных участков многодетным семьям и обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Напомним, в ближайшие три года планируется обеспечить  земельными участками более 1 800 многодетных семей, жилыми помещениями – не менее 1 500 детей-сирот.

Кроме того, в рамках уже действующих программ будет продолжена работа по материально-техническому оснащению пожарно-спасательных подразделений Приангарья, по инвентаризации объектов недвижимости, находящихся в собственности Иркутской области, по регистрации права собственности Иркутской области на областные земельные участки. Также в рамках реализации земельно-имущественной политики продолжится работа по увеличению поступлений в областной и консолидированный бюджеты.

Сообщает Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное