Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Администрация Иркутска намерена бороться с недобросовестным застройщикам

16 апреля 2014

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов поручил комитету по управлению муниципальным имуществом администрации города усилить работу по выявлению объектов незаконного строительства в областном центре. Как сообщили в пресс-службе мэрии, вместе с тем, градоначальник потребовал сократить сроки подачи документов по проблемным объектам в прокуратуру и проработать вопрос по скорейшему сносу самовольного строительства.

«В Октябрьском округе с начала года выявлено 25 строящихся объектов, из них только 10 имеют разрешение на строительство, по 15 документы направлены в администрацию для проверки, – отметили в пресс-службе. – Сейчас в судах и юридическом отделе КУМИ находится 63 дела по незаконным стройкам, а в службе судебных приставов 44 исполнительных листа на снос самовольно возведенных строений, в том числе многоквартирных домов, индивидуального жилищного строительства, административных зданий, пристроев и других объектов».

В пресс-службе подчеркнули, что сотрудники администрации города проводят рейды по выявлению нарушений в сфере строительства еженедельно. По каждому выявленному объекту запрос направляется в профильные комитеты, и при необходимости в прокуратуру, которые проводят проверку на предмет законности строительства.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное