Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В План приватизации госимущества Иркутской области на 2014 год внесены новые объекты

26 июня 2014

25 июня на сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты во втором и окончательном чтении рассмотрели изменения в областной закон «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации областного государственного имущества на 2014 год и Основных направлений приватизации областного государственного имущества на  2015-2016 годы».

По словам председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Ольги Носенко, ко второму чтению поправок не поступило.

Напомним, в план приватизации на 2014 год были включены 8 объектов недвижимого имущества, 17 единиц автотранспорта и сооружения региональной спутниковой связи направления Иркутск-Ербогачен.

План дополнен тремя имущественными комплексами: комплексом сооружений из 8 железнодорожных путей, несколькими объектами недвижимости и 35 автотранспортными средствами. В план приватизации включены здания на улицах Степана Разина и Грязнова в Иркутске, здание в микрорайоне Майск в Ангарске, и здание в деревне Улзет Аларского района.

Кроме того, в качестве оплаты размещаемых дополнительных акций в целях увеличения уставного капитала ОАО «Центр поддержки инвестиций Иркутской области» вносится имущественный комплекс, состоящий из зданий и сооружений, с необходимым для их использования земельным участком, расположенным в поселке Чистые Ключи Шелеховского района. В качестве вклада в уставный капитал ОАО «Гостиничный комплекс «Русь» вносится объект недвижимости, расположенный на улице Степана Разина в Иркутске.

Из Прогнозного плана исключен объект культурного наследия федерального значения, расположенный на улице Октябрьской революции в Иркутске. От реализации имущества в 2014 году планируется получить в областной бюджет порядка 60,2 млн рублей.

Парламентарии также рассмотрели изменения в часть 2 статьи 8 закона «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской области». Законопроект разработан в целях реализации Закона Иркутской области  от 16 декабря 2013 года «Об отдельных вопросах организации и обеспечения защиты исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов, представители которых проживают на территории Иркутской области». Проект закона  принят в первом и окончательном  чтении.

В окончательном чтении приняты изменения в закон «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между Ольхонским районным муниципальным образованием и вновь образованными в его границах муниципальными образованиями». Законом утвержден перечень безвозмездно передаваемого имущества Ольхонского района в собственность Онгуренского муниципального образования.

Как рассказал министр имущественных отношений региона Антон Протасов, в перечень входят два сооружения электроэнергетики, которые являются частью ветро-солнечной станции в селе Онгурены. По словам министра, сегодня для эффективной работы станции нужно произвести ремонт воздушных линий с заменой опор. Капитальный ремонт данных линий предусмотрен в областной программе по развитию жилищного комплекса на 2014 год. На это из областного бюджета будет выделено 3 млн рублей.

Кроме того, в первом чтении депутаты приняли два других законопроекта о разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности. Они касаются Усольского и Тулунского, районов.

В первом чтении принят проект закона «О внесении изменений в статью 8 Закона Иркутской области «Об областной государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Иркутской области». Проектом закона предлагается заменить используемое в статье 8 наименование «долгосрочная программа области» на наименование «государственная программа области», что соответствует действующей в законодательстве терминологии.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное