Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минстрой России, Правительство Приангарья и ОАО «АИЖК» подписали соглашение в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи»

9 июля 2014

В Москве подписано соглашение между минстроем России, Правительством Иркутской области и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». Подписи под соглашением поставили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и генеральный директор ОАО «АИЖК» Александр Семеняка. Документ предполагает, что в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» АИЖК будет выкупать объекты инженерно-технического обеспечения у ресурсоснабжающих организаций или застройщиков, реализующих крупные проекты строительства жилья экономического класса.

По информации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, трехсторонние соглашения по программе «Жилье для российской семьи» подписали 16 регионов России.  Общий ввод жилья в этих регионах по программе до конца 2017 года составит 8,4 млн. кв. м жилой недвижимости. Лидерами по заявленному объему ввода жилья в рамках программ является Краснодарский край, где планируется построить 1,95 млн.кв.м. жилья эконом-класса, Республика Татарстан с заявкой  в 1,5 млн. кв. м жилья и Иркутская область с 1 млн. кв.м жилья. Всего на участие в программе подали заявки 58 регионов России.

Как пояснил  Сергей Ерощенко, механизм выкупа объектов инженерной инфраструктуры предполагает, что ресурсоснабжающим организациям или застройщикам будет компенсироваться до 4 тыс. рублей за 1 кв. м построенного жилья эконом-класса, стоимость которого не превышает 30 тыс. рублей за «квадрат». Таким образом, построив, например, 50 тыс. кв. м такого жилья, строительная организация получит компенсацию на сумму до 200 млн. рублей. Согласно документу, Правительство региона до 15 сентября 2014 года должно отобрать проекты, которые будут участвовать в федеральной программе «Жилье для российской семьи».

Сообщает Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное