Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Два иркутских коммерческих объекта - бизнес-центр "Астра" и ТРЦ "Модный квартал - стали победителями Премии CRE Awards

7 июля 2014

Премией Commercial Real Estate Awards ежегодно награждаются лучшие объекты коммерческой недвижимости.
Ежегодная профессиональная Премия в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards была учреждена в 2003 году по инициативе отраслевого бизнес сообщества и уже зарекомендовала себя как наиболее важное и престижное событие индустрии коммерческой недвижимости.  Лауреатами Премии ежегодно становятся лучшие в своей категории объекты, отвечающие современным требованиям девелопмента коммерческой недвижимости.
Объекты недвижимости, участвующие в Премии, проходят серьезный и тщательный процесс отбора, осуществляющийся путем двух туров голосования.
Первый тур проводится путем on-line голосования.  Не менее 20 членов жюри профильного Комитета, в состав которого приглашаются ведущие эксперты с многолетним опытом работы в отрасли, отбирают номинантов на Премию. По итогам первого тура работы жюри публикуется список номинантов.
Далее следует второй тур, где номинант лично презентует свой объект членам жюри.   Выбор лауреатов Премии проходит путем закрытого личного голосования членов комитетов жюри. Результаты голосования объявляются во время церемонии награждения Commercial Real Estate Awards.
24-26 июня в городе Сочи прошел Саммит рынка коммерческой недвижимости России, в рамках которого были подведены итоги Премии CRE St Petersburg & Federal Awards 2014. Официальным призом Премии является «Золотой Кирпич», который символизирует «золотой вклад» девелоперов и инвесторов в возведение здания.
В этом году сразу два иркутских коммерческих объекта стали победителями престижной Премии – бизнес-центр «Астра» района «Иркутск-Сити» в номинации «Бизнес-центр класса В - Регионы Россиии» и  торгово-развлекательный центр «Модный квартал», расположенный на территории «130-го квартала», в номинации «Малый торговый центр - Регионы России».
Разработкой и сопровождением проекта ТРЦ «Модный квартал» занималась одна из старейших консалтинговых компаний «Knight Frank», основанная в Лондоне 117 лет назад и зарекомендовавшая себя признанным лидером на рынке недвижимости.
Тем примечательнее, что бизнес-центр «Астра» целиком и полностью является детищем местных специалистов, начиная от концепции и архитектурного решения и заканчивая реализацией и управлением Объекта. Так, концепцией занималась ГК «Актив», архитектура и проектирование – ООО «АСС-проект» и ООО «Альеско», строительство – ООО «Астра-инвест»,  управление – ООО «АктивУправление». Все это иркутские компании.  В бизнес-центре разместилась крупнейшая региональная компания – ООО «Иркутская нефтяная компания».
Напомним, что ранее, в 2010 году номинантом Премии CRE Federal Awards стал БЦ «Терра». Таким образом, район «Иркутск-Сити» приобретает общероссийское признание как проект комплексного освоения территории, олицетворяющий наиболее вдумчивый и эффективный девелоперский подход к строительству.

В дальнейших планах развития района «Иркутск-Сити» - завершение реконструкции сквера с мемориальным комплексом, разместившегося на территории бывшего Интендантского сада, строительство еще нескольких бизнес-центров и жилой район.
 

Материал предоставлен ГК «Актив»

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное