Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Мораторий на перевод сельхозземель в другие категории могут ввести в РФ

13 августа 2014

В России могут ввести временный запрет на перевод земель сельскохозяйственного назначения в иные категории, а также на изменение вида их разрешенного использования, пишут «Известия».

Соответствующий законопроект подготовили депутаты фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, Роман Ванчугов и Олег Нилов.

По мнению законодателей, после введенного в ответ на санкции Запада запрета на импорт в РФ продовольственных товаров из ряда стран отечественные сельхозпроизводители нуждаются в получении дополнительных гарантий для стабильной работы и развития.

«На фоне сегодняшних событий, в частности, санкций, нам надо очень внимательно отнестись к вопросам сельского хозяйства, - говорит Ванчугов. - Это очень благоприятный момент для отечественного производителя. Нехватку продуктов питания мы можем и должны заместить продуктами собственного производства».

До принятия законопроекта, депутаты намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о введении моратория на перевод сельскохозяйственных земель в другие категории.
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/92754.html

Источник: Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное