Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Две общеобразовательных и одну школу искусств, а также четыре детских сада планируют строить в Ангарском районе

4 сентября 2014
На 2015 год в Ангарском районе запланировано проектирование и строительство семи объектов образования.
 
 
Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, это две общеобразовательных школы и одна школа искусств, а также четыре детских сада.
Так, будет продолжено строительство школы на 33 класса в 7А микрорайоне Ангарска. Заключен муниципальный контракт на разработку специальных технических условий, связанных с сейсмической безопасностью. В ближайшее время будет подана заявка на софинансирование из областного бюджета, из районной казны на это выделят 90 млн рублей. Общая ориентировочная стоимость окончания строительства на сегодня – 450 млн рублей.
Вторая школа будет возведена в микрорайоне Китой. В планах на следующий год выполнение проектно-сметной документации, инженерно-геологические изыскания, технологическое присоединение и получение положительного заключения экспертизы.
В Мегете достраивается детский сад на 240 мест, который планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года. Здесь же будет построен ещё один садик на 110 мест. На 2015 год намечена разработка проектно-сметной документации, чтобы в 2016-2017 годах вести строительство.
В 17 микрорайоне будет детский сад на 260 мест, здание возводится с 1990 года, но два раза работы прекращались из-за отсутствия средств. По факту объект готов на 50%. До года планируется получить проект.
Кроме того, садики на 220 мест с бассейнами появятся в микрорайонах 32 и 22. Проекты их уже готовы, после прохождения экологической экспертизы пакет документов будет предоставлен в Иркутск для включения в областной бюджет для софинансирования.
Школа искусств откроется в Мегете. Проектирование учреждения и прохождение экспертизы включено в инвестиционный план на 2015 год.
Кроме того, есть планы строительства двух летних одноэтажных корпусов по 30 мест в лагере «Вымпел» СДЮСШОР «Сибиряк». В 2015 году необходимо выполнить также проекты на строительство клуба-столовой, медицинского и банно-прачечного блока на территории лагеря.
Как сообщили в службе муниципального хозяйства администрации АМО, для осуществления планов по капитальному строительству в будущем году понадобится 215 млн рублей из местной казны при условии софинансирования из вышестоящих бюджетов в размере 458 млн. руб.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное