Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минприроды Иркутской области объявило очередную серию аукционов на право пользования участками недр

12 сентября 2014

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области проведет в октябре серию аукционов на право пользования участками недр местного значения.

Как сообщается на сайте ведомства, торги будут проходить три дня: 27, 28 и 29 октября, разыграно будет право работы на девяти участках. Так, 27 октября состоятся аукционы на право пользования участками «Сухой-2» для геологического изучения, разведки и добычи габбро-диабазов, «Месторождение Солнечный-III» для разведки и добычи долеритов и «Правобережный-1», где также планируется добывать долериты. Все три участка расположены в Братском районе.

На 28 октября назначены торги по участкам «Правобережный-2», который также богат долеритами, и «Глубоковский», выделенному для геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийных пород. Оба они находятся в Братском районе. В этот же день можно выиграть право пользования участком «Юхтинское-1» Юхтинского месторождения» в Казачинско-Ленском районе. Там планируется добыча песка и гравия.

29 октября состоятся аукционы на право пользования участками «Лебедевское» в Тулунском районе, также для разведки и добычи песчано-гравийных пород; «Наренский» в Аларском районе, где возможна добыча доломитов, и «Савватеевское-2» для разведки и добычи торфа. Последний участок находится в Ангарском районе.

Срок подачи заявок на участие в торгах истекает 10 октября. Заявки на участие в аукционе принимаются по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 54 (кабинет 2).

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное