Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

14 многоквартирных домов капитально ремонтируют в Свердловском округе Иркутска

12 сентября 2014

В Свердловском округе в этом году ведется капремонт в 14 многоквартирных домах. Работы планируется завершить до конца сентября.

Работы будут вестись по муниципальной программе капитального ремонта объектов жилья в городе Иркутске на 2013-2017 годы.

По правилам программы субсидии для капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов предоставляются производителям работ и услуг на конкурсной основе. Размер предоставляемой субсидии за счет средств бюджета города Иркутска составляет 70% от стоимости работ по капитальному ремонту многоквартирного дома. Оставшиеся 30% от стоимости работ вносят собственники помещений многоквартирного дома.

Для участия в муниципальной программе капремонта собственники жилых помещений многоквартирного дома должны принять решение о софинансировании 30% от стоимости работ по капитальному ремонту на общем собрании.

Конкурсы по выбору подрядных организаций проведены для 10 многоквартирных домов Свердловского округа. Ремонтные работы уже ведутся. В четырех многоквартирных домах ремонтируется кровля (5-я Железнодорожная, 51; Банзарова, 21; Флюкова, 3; Рябикова, 45-б). В зданиях № 19-а по улице Румянцева и №42 по улице Клары Цеткин отремонтируют фасады. А в домах № 49, 50, 52 и 55 микрорайона Первомайский будут усилены конструктивные элементы балконов.

По сообщению пресс-службы администрации Иркутска
 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное