Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сдана в эксплуатацию новая дорога к Куркутскому заливу и острову Ольхон

12 сентября 2014

Сдана в эксплуатацию новая дорога к Куркутскому заливу и острову Ольхон.

Во вторник, 2 августа, 3 324.81 м нового дорожного полотна были приняты госкомиссией в составе представителей областной Дирекции по строительству и эксплуатации автодорог, администрации Ольхонского района и ГИБДД. Сумма контракта составила 39 миллионов рублей.

– Отремонтированный участок соединяет автодорогу Еланцы – Хужир с ледовой переправой на о. Ольхон. Исторически так сложилось, что переправа на Ольхон проходит через Куркутский залив, ввиду оптимальности схемы транспортного сообщения и благоприятности ледовых условий. Однако еще некоторое время назад подъездная автодорога к ледовой переправе представляла собой стихийно сложившуюся, необустроенную проселочную дорогу. Трасса проходила по косогору. Раньше и жители, и туристы добирались до Куркутского залива, так сказать, по полю. Но теперь здесь полноценная дорога, – отметил генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Радик Фаразутдинов.

Всего на объект было завезено и уплотнено более 50 тысяч кубов земли. Специалисты Дорожной службы Иркутской области произвели подъем и уширение земляного полотна, спрямление дороги, устройство водопропускных труб. Были установлены необходимые металлические ограждения и дорожные знаки. На всем протяжении ремонтного участка специалисты смонтировали новую линию ЛЭП взамен устаревшего и выработавшего свой ресурс оборудования.

– Подъездная автомобильная дорога к ледовой переправе на о.Ольхон в залив Куркут в Ольхонском районе Иркутской области является не только подъездом к острову в зимнее время, но и частью туристического коридора, по которому жители и гости Иркутской области добираются до многочисленных туристических баз Куркутского залива. Несмотря на то, что был отремонтирован сравнительно небольшой участок дороги – всего 3 километра – он окажет очень серьезное влияние на движение транспорта в районе, – отметил директор Дорожной службы.

По сообщению пресс-службы Дорожной службы Иркутской области
 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное