Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Бурятия обратится на федеральный уровень с инициативой упрощения процедуры изъятия частных земель

17 сентября 2014

Министерство земельных и имущественных отношений Бурятии выйдет на федеральный уровень с инициативой по упрощению передачи земель из частной собственности в государственную. Соответствующее поручение дал сегодня, 10 сентября, в ходе антинаркотической комиссии глава республики Вячеслав Наговицын.

Такая мера, по его словам, поможет не только в борьбе с бюрократической волокитой, но и будет способствовать более эффективному уничтожению очагов конопли, произрастающих на частных, зачастую, заброшенных землях.

– На сегодняшний день в республике насчитывается большое количество земель, собственники которых умерли, а наследников, как правило, установить сложно. И для того, чтобы передать эти земли муниципалитету, в частности, для уничтожения на ней конопли, необходимо проводить целое расследование по установлению собственника. Затем необходимо провести процедуру передачи земли через суд. К этому времени наркотическое растение разрастается и дает новые семена, – отметил Наговицын.

Добавим, что в случае введения упрощенной передачи частных земель, глава региона, также поручил определить компенсацию для наследников, у которых будет изъят участок без предварительной договоренности.
 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное