Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Проекты планировок земельных участков, предназначенных для многодетных семей, рассмотрели члены Земельной комиссии при Губернаторе Иркутской области

24 сентября 2014

Проекты планировок и межевания участков, расположенных на федеральных землях и предназначенных для предоставления многодетным семьям, рассмотрели члены Земельной комиссии при Губернаторе Иркутской области. Заседание комиссии прошло под председательством министра имущественных отношений Иркутской области Антона Протасова, а также при участии представителей областного министерства строительства, дорожного хозяйства, Законодательного Собрания Иркутской области, мэрии и думы Иркутска.

Как сообщил Антон Протасов, региональному Правительству для дальнейшего предоставления участков многодетным семьям переданы полномочия по распоряжению федеральными землями в деревне Турская и селе Оёк Иркутского района общей площадью 34,6 га. Разработанные в отношении указанных территорий проекты планировок и межевания предусматривают возможность обеспечения участками 275 многодетных семей, а также возможность строительства на федеральных землях объектов спорта, здравоохранения и образования.

Ранее сообщалось, что выполнены и утверждены проекты планировок и проекты межевания в отношении участков в поселке Мегет. Предоставление участков многодетным семьям на указанных территориях начнется в конце текущего года.

Всего в настоящее время Иркутской области переданы федеральные участки в Ангарском и Иркутском районах общей площадью 266 га. В процессе разработки находятся проекты планировок участков в поселке Плишкино и деревне Стеклянка. В следующем году планируется произвести проектирование территорий в деревне Максимовщина, деревнях Бутырки, Коты и Зыкова. Всего за счет указанных федеральных земель планируется обеспечить участками более 1 тыс. 800 многодетных семей.

Также члены Земельной комиссии приняли решение о предоставлении девяти земельных участков льготным категориям граждан для индивидуального жилищного строительства. Среди них работники госучреждений, ветераны боевых действий, многодетные семьи и инвалиды.

Справка: согласно региональным законам «Об отдельных вопросах использования и охраны земель» и «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области» распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции областного Правительства.

Сообщает Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное