Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ключи от 30 квартир в Иркутске получили бюджетники и молодые семьи

9 октября 2014

Ключи от 30 квартир в 17-этажном доме в Ленинском округе Иркутска 8 октября 2014 года получили участники федеральной целевой программы «Молодым семьям – доступное жилье» и работники бюджетной сферы города, получившие социальные выплаты на частичную оплату первичного взноса на строительство жилья. Заместитель мэра Иркутска Юлия Ефимова рассказала, что в Иркутске программа для молодых семей действует с 2005 года. Почти за 10 лет из федерального, областного и местного бюджетов на компенсацию первоначальных взносов для приобретения жилья в ее рамках было выделено около 737,5 млн рублей. Сейчас участниками программы, стоящими в очереди на получение жилья, признаны 2168 семей.

«В этом году по программе «Молодым семьям – доступное жилье» мы вручили ключи тысячной семье – семье Васильевых, - рассказала Юлия Ефимова. – Все эти семьи уже получили жилье. Помимо федерального проекта у нас действует муниципальная программа, которая предусматривает предоставление жилья бюджетникам. Это работники сфер образования, здравоохранения, культуры, работники транспортных муниципальных предприятий».

Заместитель мэра уточнила, что некоторые механизмы предоставления жилья действуют только на городском уровне. Так, по ее словам, сегодня ключи от квартиры получила также семья, в которой родилось сразу трое ребятишек. «Семья Гавриловых, в которой родились трое детей совсем недавно, уже сразу получила квартиру. Бюджет города компенсирует 97% стоимости жилья», - сказала Юлия Ефимова. Она отметила, что расчет площади квартир, которые предоставляются семьям по программе, происходит по числу всех людей, включая маленьких детей.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное