Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Серию торгов в сфере недвижимости проводит областное министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок

14 октября 2014

Общая сумма контрактов на трех электронных аукционах, связанных с недвижимостью, составит в Приангарье в ноябре свыше 29,89 млн рублей.

 

Как сообщается на официальном сайте РФ для размещения информации о госзаказе, министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области направит указанную сумму на участие в долевом строительстве, а также на заключение договоров купли-продажи жилья. Средства поступят как из бюджета региона, так и из внебюджетных источников финансирования. Заказчиком на торгах выступает минимущества Приангарья.

Первые два электронных аукциона состоятся 5 ноября. Первый из них, на участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в пос. Балаганск, проводится среди субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Подрядчик, выбранный по итогам торгов, будет обязан завершить строительство и обеспечить ввод жилья в эксплуатацию не позднее 20 ноября текущего года. На эти цели регион выделит 12,672 млн руб.

На втором электронном аукционе будет разыграно право заключить контракт на куплю-продажу жилого помещения в рамках реализации подпрограммы обеспечения жильем детей-сирот в пос. Усть-Уда. Передать жилье победитель торгов будет обязан в течение 10 дней с момента подписания договора. На выделенные 6,336 млн рублей планируется приобрести шесть благоустроенных жилых помещений, каждое площадью около 33 кв. м.

Подобный же аукцион состоится 10 ноября. Жилье для сирот на сумму 10,89 млн руб. будет закуплено в Нукутском районе. Планируется приобрести 10 помещений, введенных в эксплуатацию не ранее чем в мае текущего года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 29 октября.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное