Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Новые возможности для малого бизнеса открывает «Коммерческая ипотека»

9 ноября 2014

Кредитная поддержка малого бизнеса – одно из приоритетных направлений работы Иркутского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». Для корпоративных клиентов Банка разработана широкая линейка универсальных и специальных продуктов. Новинкой этой осени стал «Кредит на приобретение коммерческой недвижимости под ее залог» или «Коммерческая ипотека».

Коммерческая ипотека позволяет предпринимателям получить собственные площадки для ведения бизнеса – производственные, складские, торговые или офисные помещения.

Оформить бизнес-ипотеку в Россельхозбанке  могут юридические лица и индивидуальные предприниматели. Благодаря длительному сроку кредитования и небольшому объему первоначальных вложений, кредит на приобретение коммерческой недвижимости под ее залог доступен для большинства предприятий независимо от размера бизнеса и сферы занятости. Так кредиты на сумму от 10 до 200 млн рублей можно оформить на срок до 8 лет. При этом размер собственного участия заёмщика – от  20%. Ещё одним привлекательным условием является возможность отсрочки погашения основного долга до 12 месяцев, благодаря чему снижается кредитная нагрузка на предпринимателя в стартовый период. В качестве обеспечения по кредиту выступает приобретаемый объект недвижимости, переходящий на период кредитования в залог Банку.

«Основные потребители коммерческой ипотеки – это компании малого бизнеса. Как правило, это организации сферы услуг или производства, а также розничной и оптовой торговли. Чаще всего клиенты приобретают помещения торгового и производственного назначения, а также офисные помещения при расширении бизнеса», – отмечает начальник службы по работе с клиентами малого бизнеса Иркутского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Максим Мухин.

Ипотека для бизнеса – относительно редкий продукт на рынке банковских услуг Иркутской области. Для того чтобы оценить эффективность коммерческой ипотеки от  Россельхозбанка достаточно просто сопоставить ежемесячный арендный платеж с ежемесячным платежом по ипотечному бизнес-кредиту, и сделать правильный выбор в пользу капитализации своего бизнеса. Каждому клиенту специалисты Россельхозбанка предложат оптимальный вариант сотрудничества.

Алла Беляева

ОАО «Россельхозбанк» – один из крупнейших банков в России, предоставляющий все виды банковских услуг юридическим и физическим лицам, занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса страны. 100% акций Банка принадлежит государству. Генеральная лицензия № 3349

 

 

Источник: ДЕЛО

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное