Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Компенсация расходов на капитальный ремонт будет предоставляться льготным категориям граждан в Иркутской области

20 ноября 2014

В Иркутской области отдельным категориям граждан будет предоставляться компенсация расходов по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Министр пояснил, что взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги в многоквартирном доме. В рамках мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в регионе будет предоставляться компенсация отдельным категориям ветеранов, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и членам их семей, инвалидам боевых действий, жителям региона, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», членам семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, также на компенсацию имеют право отдельные категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в рекуТеча, и члены их семей, граждане из подразделений особого риска, а также семьи, потерявшие кормильца в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, семьи умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний, возникших в связи с чернобыльской катастрофой. Жители Иркутской области, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий, отдельные категории работников культуры, медицинские, фармацевтические, педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках, многодетные семьи.

Министр отметил, что для получения мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг гражданам необходимо обращаться в подведомственные министерству государственные учреждения. Также Владимир Родионов подчеркнул, что, в свою очередь, жители региона, уже пользующиеся мерами социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, для назначения компенсации взноса на капитальный ремонт обращаться не требуется, компенсация будет начисляться автоматически.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное