Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Власти Братска утвердили план строительства современного жилого комплекса

20 ноября 2014

Градостроительный совет администрации Братска утвердил проект строительства жилого комплекса на 2 тыс. 260 жителей с благоустройством и необходимой инфраструктурой на площади 5,5 га в Центральном округе города. Как сообщила сегодня, 19 ноября, пресс-служба администрации Братска, новый жилой комплекс предполагается возвести на средства, полученные по федеральным и региональным программам по переселению граждан из аварийного жилья.

«По региональной программе на 2013-2014 год в Братск на возведение нового жилья будут направлены 245 млн. рублей, что позволит ликвидировать 5,9 тыс. квадратных метров ветхого жилья и переселить около 400 граждан, - сообщили в пресс-службе.- В городском бюджете в 2015 году на эти цели предусмотрено 150 млн рублей. Из областного бюджета, а также из «Фонда содействия реформированию ЖКХ» в 2015-2016 годах в Братск планируется направить 1 млрд 328 млн рублей».

Планируется, что на территории нового микрорайона будут построены десять 9-этажных и пять 5-этажных домов. Общая площадь одно- и двухкомнатных квартир - свыше 45 тыс. квадратных метров. Внутри квартала предусмотрено строительство детского сада на 50 мест. Проект не предусматривает возведение среднего общеобразовательного учреждения, так как в 300 метрах от будущей застройки школа уже есть. В рамках благоустройства на придомовых территориях будут размещены детские и спортивные площадки, парковочные места вдоль домов рассчитаны более чем на 200 автомобилей. Также предусмотрено строительство двух зданий социального назначения, в которых предполагается разместить магазины, кафе, бытовой сервис, каждое площадью по 1,5 тыс. кв. м.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное