Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

28 ДЕКАБРЯ В ИРКУТСКЕ ПРОЙДУТ ТОРГИ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ, ГДЕ НАХОДИТСЯ РЫНОК "ШАНХАЙ"

27 декабря 2006
В Иркутске 28 декабря пройдет конкурс на право аренды земельного участка, где сейчас располагается муниципальный рынок «Шанхай». На сегодняшний день об участии в аукционе заявили три компании. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Правобережного округа города Николай Хиценко.
Победитель конкурса обязан в течение года провести проектные работы и начать строительство. Очистить площадку планируется в течение января. Сейчас на ней находится более тысячи объектов, именно поэтому на очистку будет затрачено столько времени. Конкурс по определению подрядной организации, которая будет осуществлять уборку, уже проведен.
По мнению Николая Хиценко, когда начнется строительство, киоски, которые находятся рядом с муниципальным рынком, также прекратят работать. «По Софьи Перовской нужно будет проложить водопровод, и энерготрассу, а для этого придется перерыть всю улицу. Так что, осуществлять торговлю там будет невозможно», -- считает Хиценко.
Как рассказал председатель комитета по потребительскому рынку Александр Третьяков, новые места для предпринимателей предоставлены на рынке «Базар» в Ново-Ленино, на территории предприятия «Фортуна» и на близлежащих торговых площадках в районе улиц С. Перовской и Байкальской. Напомним, что рынок «Шанхай» должен прекратить работу с 1 января 2007 года.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное