Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Президент РФ недоволен темпами снижения административных барьеров в сфере строительства

21 ноября 2014

Владимир Путин подверг критике Минстрой за медленные темпы снижения административных барьеров в сфере строительства.
"Судя по всему, ситуация меняется медленно очень. У вас нет территориальных подразделений, но давайте тогда подключим полпредов, подключим прокурорских работников. Но вы возьмите на себя, пожалуйста, роль штаба, такую штабную работу организуйте по тому, чтобы у нас от региона к региону не было такого разнобоя. Но это же невозможно, вы понимаете?" - сказал В.Путин на совещании с членами правительства.

Таким образом он прокомментировал доклад главы Минстроя Михаила Меня, который обратился с просьбой к В.Путину дать поручение министерству и Генпрокуратуре начать осуществлять контроль за решением этого вопроса в регионах из-за отсутствия у ведомства территориальных подразделений.

М.Мень также доложил президенту, что в будущем году планируется сократить количество согласований на 40 процедур.
"С целью дальнейшей оптимизации мы совместно с другими федеральными органами госвласти продолжили эту работу, но для этого требуется довольно серьезный блок изменений в федеральное законодательство и акты правительства", - сказал М.Мень.

В.Путин поручил М.Меню разработать план необходимых мероприятий для оказания ведомству поддержки со стороны правительства.
"Я вас прошу просто план разработать. Скажите, чем вам нужно помочь, и я, и председатель правительства, мы все сделаем для того, чтобы эта работа была должным образом поставлена и доведена до конца", - сказал президент РФ.

Источник: Интерфакс-недвижимость

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное