Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В поселке Чунский начали обследовать жильё, подлежащее капремонту

10 декабря 2014

В поселке Чунский 5 декабря прибыла рабочая группа областного Фонда капремонта многоквартирных домов для обследования первых девяти зданий, подлежащих ремонту по 30-летней областной программе капремонта жилья.

По данным обследования на каждый дом будет составлена дефектная ведомость, которая ляжет в основу сметы ремонта. Сметы будут согласованы с администрацией Чунского МО.

Как поясняют в отделе коммунального хозяйства администрации района, четыре иркутских специалиста обследуют здания по всем параметрам: состояние и степень износа внутренних и внешних конструкций, инженерных и электрических сетей, объемы теплопотерь.

Программа капремонта рассчитана на 30 лет – до 2043 года. Всего в программу включено 116 зданий Чунского района: 89 – в поселке Чунский, 27 – в поселке Лесогорск. Список домов распределяется по четырехлетним периодам. Так, первый ремонтный период, во время которого начнут ремонтировать 9 домов в районном центре, завершится в 2018 году.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное