Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Новые дома для погорельцев из поселка Дальний Иркутской области планируется сдать в новогодние каникулы

17 декабря 2014

Первые новоселья жители поселка Дальний Нижнеилимского района, лишившиеся своих домов при пожаре весной 2014 года, отметят в новогодние праздники. Готовые к сдаче после капитального ремонта семь квартир и четыре новых дома, построенных по быстровозводимой технологии, осмотрел Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках рабочей поездки в поселок Дальний. Как сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская, в настоящее время залиты фундаменты и возводятся каркасы еще пяти домов. Все работы планируется завершить в новогодние каникулы.

Финансирование осуществляется за счет средств, которые поступают на специально открытый благотворительный счет. Как сообщила министр образования Иркутской области Елена Осипова, на счет акции «Улица учительская» поступило  19, 8 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, глава региона также побывал в школе, где работают педагоги, которые 18 мая в результате лесного пожара потеряли свои дома. Губернатор поручил главе муниципального образования Александру  Логинову рассмотреть вопрос создания проектно сметной документации и выделить средства на проведение текущего ремонта в здании школы. Кроме того, Сергей Ерощенко дал поручение министерству образования Иркутской области к Новому году собрать для детей, проживающих в поселке, сладкие подарки и игрушки, а для учеников начальной школы - планшеты. Как сообщила Елена Осипова, в течение недели машина с подарками будет сформирована и направлена в поселок Дальний.

На встрече с жителями двух поселений Дальнего и Заморского обсуждались вопросы, в частности, транспортного сообщения с районным центром, а также содержания межмуниципальных дорог. Сергей Ерощенко отметил, что все дороги используются лесозаготовительными предприятиями   ОАО «Группа Илим», поэтому необходимо заключить соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрацией Дальнинского муниципального образования и филиалом ОАО «Группа Илим» в Усть-Илимском районе, где будет прописан ремонт и содержание дороги от поселка Дальний в сторону Усть-Илимска и поселка Березняки Нижнеилимского района. Кроме того, в рамках в рамках программы «Народные инициативы» есть возможность приобрести автомобиль УАЗ для Дальнинского поселения для осуществления межпоселенческих перевозок.

Кроме того, для подготовки к пожароопасному сезону 2015 года поселка Дальний глава региона поручил территориальному отделу агентства лесного хозяйства Иркутской области по Нижнеилимскому лесничеству совместно с администрацией поселка провести работы по прокладке противопожарного разрыва и минерализованной полосы длиной. Также в рамках подготовки к пожароопасному сезону главному управлению МЧС России по Иркутской области глава региона рекомендовал рассмотреть вопрос о выделении пожарного автомобиля, а министерству имущественных отношений Иркутской области поручил  провести капитальный ремонт пожарного автомобиля ГАЗ-53, которому необходим капитальный ремонт двигателя.

Для поселка Заморский по просьбе жителей глава региона поручил администрации Нижнеилимского района в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с ОАО «Группа Илим» рассмотреть вопрос приобретения катера, который помог бы в транспортировке жителей поселков Дальний и Заморский до поселка Березняки.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное