Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Срок предоставления жилья для переселенцев из зоны затопления БоГЭС в Иркутской области продлен до 30 июня 2015 года

17 декабря 2014

17 декабря, на внеочередной сессии Законодательного собрания Иркутской области парламентарии в окончательном чтении приняли закон, который предполагает продление сроков предоставления нового жилья для проживающих в зоне затопления Богучанской ГЭС до 30 июня 2015 года. Как сообщил полномочный представитель губернатора Иркутской области в Заксобрании Роман Буянов на сессии, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», срок реализации регионального закона продлен для того, чтобы жители поселка Невон смогли воспользоваться мерами государственной поддержки.

«Продление срока действия закона предоставит дополнительную возможность гражданам, проживающим в поселке Невон и отказавшимся от жилья и социальных выплат, изменить свое решение и воспользоваться мерами поддержки, предусмотренными законом», — пояснил Роман Буянов.

Согласно финансово-экономическому обоснованию к проекту закона, на реализацию его положений в 2015 году потребуется выделить из областного бюджета 36 млн рублей. Как пояснил Роман Буянов, средства пойдут на переселение 70 жителей поселка Невон, переселение жителей поселка Кеуль завершится в январе-феврале 2015 года.

Как сообщал «МК Байкал», накануне в Засобрании региона прошло заседание комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству, на котором детально был проработан вопрос переселения граждан из зоны затопления БоГЭС.  Как подчеркнул председатель комитета Кузьма Алдаров, действующий закон истекает в декабре 2014 года, но его нужно продлить для того, чтобы все жители поселков Невон и Кеуль смогли оформить документы и переехать из зоны затопления.

Также Кузьма Алдаров обратил внимание парламентариев на то, что к новому году уровень воды в ложе водохранилища Богучанской ГЭС составит 205 м, к 1 февраля эта отметка достигнет 206 м, а к 1 июня — 208 м.

 

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное