Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Более 1 млрд рублей получит Иркутская область из федеральной казны на строительство дорог и детсадов

16 января 2015

Иркутская область в 2015 году получит из бюджета РФ дополнительно более 1,1 млрд рублей на строительство автодорог и детских садов. Об этом стало известно на заседании трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений в Москве.

В частности, между субъектами РФ распределены 68 млрд рублей межбюджетных трансфертов на реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства. Из этой суммы Иркутская область получит дополнительно около 917 млн рублей. «Средства предназначены на увеличение пропускной способности сети автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения», – пояснил сенатор от Приангарья Виталий Шуба.

Он напомнил, что в федеральном законе о бюджете РФ на 2015 год Иркутской области предусмотрен 361 млн рублей трансфертов на финансовое обеспечение дорожной деятельности.

Также трехсторонняя комиссия рассмотрела вопрос о предоставлении регионам субсидий из бюджета РФ на модернизацию региональных систем дошкольного образования. Общая сумма распределяемых на эти цели средств – 10 млрд рублей.  Виталий Шуба сообщил, что Иркутской области будет выделен 221 млн рублей. Субсидии предназначены на строительство и реконструкцию зданий детских садов, а также на приобретение оборудования для них.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное