Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Байкальский тракт ждет реконструкция. Работы оцениваются в 1,5 млрд рублей

20 января 2015

В Приангарье заключен государственный контракт с ОАО «Дорожная служба Иркутской области» на реконструкцию Байкальского тракта, которая должна быть проведена до конца октября 2015 года. Как сообщил первый заместитель председателя правительства Приангарья Николай Слободчиков, проект оценивается в 1 млрд 529 млн рублей. Это как областные, так и федеральные средства.

«Проект реконструкции Байкальского тракта выполнял институт Иркутскгипродорнии. Он предусматривает начало реконструкции с 8 км, это недалеко от примыкания объездной дороги в аэропорт к основному Байкальскому тракту, — сообщил Николай Слободчиков. — Но на старте работ мы еще будем изучать возможность дополнительно реконструировать проезд от кольца плотины ГЭС до этого участка, поскольку там есть узкие звенья».

Реконструкция будет проведена на участке тракта до поворота в поселок Молодежный. Как рассказал Николай Слободчиков, предусмотрено строительство двух развязок — одна в районе Новоразводной, вторая на повороте в Иркутскую сельхозакадемию. В проекте также предусмотрена вторая полоса движения. Как отметил зампред, в реализации проекта кроме генерального подрядчика — Дорожной службы, задействовано более 30 контрагентов в связи с большим количеством коммуникаций — электрических сетей, сетей связи и т.д.

«Учитывая сокращенный срок строительства, мы в течение ближайшей недели подготовим в министерстве строительства и дорожного хозяйства сетевой график, он будет контролироваться непосредственно министерством, Дорожной службой и Дирекцией по строительству дорог буквально на ежедневной основе. Дата завершения строительства — 30 октября 2015 года», — сообщил Николай Слободчиков.

По словам чиновников, подрядчик уже приступает к работам по реконструкции.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное