Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Почти 950 человек будут переселены из ветхого и аварийного жилья в Братске в 2015 году

19 февраля 2015

Почти 950 человек будут переселены из ветхого и аварийного жилья в Братске в 2015 году. Об этом Губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко в ходе рабочей встречи сообщил мэр города Сергей Серебренников. Глава муниципалитета подчеркнул, что в 2014 году были сданы в эксплуатацию пять жилых домов, строительство которых началось в 2013 году за счет средств, полученных из государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и из бюджета Иркутской области. Всего в прошлом году в Братске в новостройки переселены 366 жителей из 5 тыс. 896 кв. м. аварийного жилья в 165 квартир общей площадью 7 тыс. 239 кв. м.

Сергей Серебренников отметил, что в городе возводятся два новых детских сада. Кроме того, в этом году планируется начать строительство общегородского бассейна на базе Братского госуниверситета стоимостью 180 млн. рублей. В 2016 году запланировано строительство перинатального центра в Братске. В ближайшее время начнется разработка проекта.

Запланирована реконструкция и капитальный ремонт городских улиц – на эти цели будет направлено 120 млн. рублей из средств Дорожного фонда Иркутской области на условиях софинансирования из городского бюджета. На ремонт дорог в садово-огороднические кооперативы будет израсходовано 40 млн. рублей.

Обсуждая вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства, глава региона отметил, что действующие в настоящее время тарифы на теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение не будут повышаться до 2017 года. Также до 1 января 2017 года замораживается на одном уровне минимальный размер взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области.

Сергей Ерощенко подчеркнул, что при Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области действует Попечительский совет. К задачам Совета относятся надзор за соблюдением законодательства и деятельностью Фонда. Губернатор предложил привлекать к деятельности Попечительского совета глав муниципальных образований Приангарья, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное