Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В федеральный реестр типовой проектной документации могут попасть четыре спортивных объекта из Иркутской области

26 февраля 2015

Четыре спортивных сооружения из Иркутской области рекомендованы для внесения в реестр типовой проектной документации, который создаётся при Минстрое РФ.

Проекты одобрили эксперты нормативно-технического совета (НТС) по отбору типовой проектной документации. Всего они рекомендовал включить в реестр 19 проектов детсадов, школ, объектов культуры и спорта. В числе зданий, построенных в Иркутской области, оказались физкультурно-оздоровительные комплексы в посёлке Бохан и Тулуне, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Напомним, ФОК в Бохане рассчитан на 600 посещений в смену. Он был открыт в 2013 году в рамках проведения районного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан». В Тулуне комплекс рассчитан на 200 посещений.

По мнению экспертов, создание реестра проектов повторного применения для возведения социально-значимых объектов позволит существенно сократить сроки строительства и снизить стоимость проектов: затраты на проектирование и экспертизу станут минимальными и будут касаться лишь привязки конкретного объекта к местности.

Основными критериями при выборе проектов являются не только технико-экономические показатели, но и использование экологически чистых и энергосберегающих строительных материалов, а также высокотехнологичного оборудования при отсутствии избыточных проектных решений.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное