Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минстрой Приангарья: перекрытие участка Байкальского тракта в Иркутском районе не заблокировало проезды к жилым кварталам и поселкам

26 февраля 2015

Перекрытие участка Байкальского тракта в Иркутском районе в рамках реконструкции трассы организовано так, чтобы сохранились все проезды к жилым кварталам и поселкам, сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская.

Этим занимается областная служба государственного жилищного и строительного надзора, там установлен телефон горячей линии, его номер (3952) 703-358.

В свою очередь временно исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД Иркутской области Вячеслав Жилкин сообщил, что принципиальных претензий к организации дорожного движения по временной схеме у автоинспекции нет. До 23 февраля, когда будет перекрыт участок Байкальского тракта, произойдет уточнение, связанное с установкой дорожных знаков и освещения. Вечером в день перекрытия в местах блочных ограждений будут выставлены экипажи ДПС на машинах с работающими проблесковыми маячками. Цель полицейских – в случае необходимости помогать водителям ориентироваться с объездными путями.

Марина Садовская напомнила, что первоначально участок трассы планировалось закрыть с 3 марта по 30 июня. Но работы по реконструкции на 8-12 км автодороги идут с опережением графика, объезды готовы к эксплуатации. Были рассмотрены предложения по новому сроку закрытия движения на участке до Новой Разводной. По поручению губернатора Сергея Ерощенко выбрано 23 февраля, чтобы иркутяне в ближайшие выходные могли беспрепятственно посетить музей «Тальцы», где традиционно проходит празднование Масленицы.

Напомним, движение по Байкальскому тракту будет перекрыто в двух местах: на участке длиною около 700 метров по направлению из города в сторону Новой Разводной и на участке протяженностью 350 метров при выезде с Байкальского тракта на автодорогу «Подъезд к аэропорту». Между этими участками организованы две временные дороги с четырехполосным движением.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное