Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

ДК "Юбилейный" в Иркутске предстоит передать городу

2 марта 2015

На ежегодном отчете администрации Свердловского округа обсуждался наиболее важный вопрос о ДК "Юбилейный". Социальное сооружение до сих пор не передано муниципалитету с остальной инфраструктурой ИНЦ СО РАН.

На отчете присутствовали депутаты Законодательного Собрания и Думы города Иркутска по Свердловскому округу, вице-мэр Антон Логашов, главы Ленинского, Октябрьского и Правобережного административных округов Иркутска. Юрий Воронцов обозначил основные направления работы и проблемные вопросы, которые предстоит решить в будущем.

В своих выступлениях сотрудники администрации города Иркутска, депутаты и общественные деятели обозначили ряд вопросов, которые стоят перед округом. В частности, дефицит социальной инфраструктуры (школ и детских садов) в местах активной застройки: микрорайон Березовый и микрорайон «Союз».

Среди вопросов, с которыми администрации Свердловского округа и города Иркутска, придется столкнуться в ближайшие годы, был назван ДК «Юбилейный». Социальное сооружение до сих пор не передано муниципалитету с остальной инфраструктурой ИНЦ СО РАН.

Антон Логашов также отметил, что в 2015 году особое внимание стоит уделить изменениям федерального и регионального законодательства. По словам вице-мэра, администрации округов Иркутска – то «первичное звено», которое кроме решения текущих вопросов должно заниматься и разъяснительной работой среди населения.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Лабыгин рассказал, что большинство вопросов, с которыми избиратели приходят к депутатам Законодательного Собрания Иркутской области, находятся в ведении органов местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное