Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Кадастровая палата проводит консультационные семинары и лекции в Иркутской области

25 марта 2015

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области проводит платные консультационные семинары и лекционные занятия. Ближайший семинар пройдет 8 апреля в Ангарске. На нем будут рассмотрены изменения законодательства в сфере осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области расширил перечень дополнительных услуг. Теперь, наряду с услугами по копированию и выездному обслуживанию, Филиал предоставляет услуги по проведению платных консультационных семинаров и лекционных занятий.

Как собщает Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области, данные мероприятия могут быть организованы как для представителей органов местного самоуправления, для кадастровых инженеров, так и для любых желающих. На указанных занятиях можно получить подробную информацию в сфере регистрации прав, кадастрового учета и предоставления сведений из государственного кадастра недвижимости и единого государственного реестра прав.

Тема либо вопрос, который хотел бы услышать участник лекции или семинара может быть предложена им самим. Достаточно выслать в адрес филиала (fgu380504@u38.rosreestr.ru) предложение о подготовке лекции на заданную тему. Проведение лекций и консультационных семинаров возможно на территории участников лекции в помещении, предоставленном слушателями на безвозмездной основе, а также на территории Филиала.

Проведение ближайшего консультационного семинара запланировано на 08 апреля 2015 года, где будут рассмотрены изменения законодательства в сфере осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

Семинар пройдет в городе Ангарске по адресу: 103 квартал, д.1, каб. 406, с 10.00 часов до 16.30 часов. Услуга предоставляется на возмездной основе.

Подробная информация об услуге, формы заявок, типовые формы договоров на оказание услуг, формы платежных документов и информация о реквизитах для перечисления платежа размещены на сайте Управления Росреестра по Иркутской области www.to38.rosreestr.ru в разделе «Кадастровый учет», во вкладке «Дополнительные услуги», а также в новостной ленте сайта Филиала www.fkprf.ru.

Для принятия участия в консультационном семинаре необходимо:

- отправить заявку на участие в семинаре на адрес электронной почты: fgu380504@u38.rosreestr.ru.

- заключить договор на оказание услуг (г. Иркутск, ул. Софьи Перовской д.30, каб.201);

- оплатить, путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Филиала и отправить документ, подтверждающий оплату, на адрес электронной почты: fgu380504@u38.rosreestr.ru.

Прием документов завершается 07.04.2015

Акт выполненных работ подписывается в день оказания Услуги. При себе иметь подлинник платежного документа, юридическим лицам также необходимо иметь печать.

По всем вопросам просьба обращаться по телефону: 8(3952) 289-751

Программа семинара:

10:00-11:50 / «Обзор изменений законодательства РФ в сфере ведения государственного кадастра недвижимости» (докладчик – начальник юридического отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области Э.Г. Байрамова)

11:50-12:00 / ПЕРЕРЫВ

12:00-13:00 / «Практика осуществления кадастрового учета объектов капитального строительства. Анализ типичных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке технических планов» (докладчик – начальник отдела учета объектов капитального строительства филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области Т.В. Яковлева)

13:00-14:00 / ОБЕД

14:00-15:10 / «Особенности подготовки документов, необходимых для осуществления кадастрового учета земельного участка, образуемого в результате выдела в счет доли в праве общей собственности на земельный участок» (докладчик – начальник отдела учета земельных участков филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области Л.Р. Шевченко)

15:10-15:20 / ПЕРЕРЫВ

15:20-16:30 / «Внесение в государственный кадастр недвижимости сведений об объектах землеустройства в порядке информационного взаимодействия» (докладчик – ведущий инженер отдела инфраструктуры пространственных данных и обеспечения информационного взаимодействия филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области М.П. Митюкова)

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное