Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Депутаты Иркутска внесли поправки в решение о специализированном жилищном фонде

30 марта 2015

Поправки коснулись ветеранов, инвалидов ВОВ и нетрудоспособных членов их семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По положению о муниципальном специализированном жилищном фонде предусмотрен отдельный раздел по порядку предоставления жилых помещений в Иркутском специализированном городском Доме ветеранов, расположенном по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 4.

Ранее в Положении предусматривалось, что в жилые помещения заселяются граждане, которые нуждаются в специальной защите, являются ветеранами или инвалидами ВОВ, нетрудоспособными членами их семей, а также те, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в целом по Иркутской области. Таким образом, заселение в специализированный дом для ветеранов являлось практически невозможным, их доход превышал прожиточный минимум. Теперь пункт о доходе жильцов Дома ветеранов из Положения исключен. 

Кроме того, Городской Совет Ветеранов выступил с просьбой о включении Совета в комиссию по предоставлению жилья ветеранам ВОВ.

Данные изменения будут рассмотрены на очередном заседании Думы города Иркутска в апреле, сообщает пресс-служба Думы города Иркутска.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное