Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Стоимость строительства детсадов в Иркутской области завышена - Сергей Левченко.

14 апреля 2015

Излишнее расходование бюджетных средств на строительство дошкольных учреждений в Иркутской области выявила проверка, проведенная Счетной палатой РФ, сообщил 13 апреля 2015 года депутат Госдумы России, первый секретарь обкома партии КПРФ Сергей Левченко. По его словам, в акте Счетной палаты содержится информация, подтверждающая это, однако, ранее сообщалось, что по итогам той же проверки в Иркутской области серьезных нарушений не выявили.

Как утверждает депутат, стоимость одного места в новом детском саду, построенном с использованием деревянных конструкций, обходится бюджету в два и более раз дороже, чем одно место в типовом детсаду, возведенного с использованием монолитного бетона и кирпича. «В детсадах Иркутской области средняя стоимость создания одного места более 1,5 млн рублей, в то время как у наших соседей, например, в Красноярском крае, одно место в детсаду в среднем обходится в 550-600 тыс. рублей», - рассказал депутат. Он также отметил, что зачастую детсады не соответствуют необходимым функциональным требованиям, нормам сейсмичности, а порой и санитарно-эпидемиологическим нормам.

Сергей Левченко упоминает, что в акте Счетной палаты указано, что результаты проведенной проверки будут направлены, в том числе и в генеральную прокуратуру РФ.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное