Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Генплан Иркутска планируют утвердить в июне

17 апреля 2015

Ознакомиться со стратегическим документом смогли все желающие во всех районах города. В течение двух месяцев информация по генплану была представлена на пяти публичных слушаниях. С графическими материалами генерального плана можно было ознакомиться в комитете по градостроительной политике администрации Иркутска, в зданиях комитетов по управлению округами, на WEB-портале органов местного самоуправления города.

Как рассказала  главный архитектор Иркутска Инна Кондратьева,

в процессе публичных слушаний участники подали в комитет по градостроительной политике и в адрес разработчика АО «Иркутскгипродорнии» около 300 поправок, которые включены в протокол и будут отражены в итоговом заключении.

Как отметила Инна Кондратьева, все поправки в процессе публичных слушаний сразу рассматривались и участникам давался ответ о возможности внесения в генеральный план высказанных замечаний.

Самыми распространенными стали обращения по строительству детских садов, школ, размещению зон отдыха, парков и  скверов, возможности сохранения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, гарантия прав собственников, если земельный участок планируется использовать под нужды муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, работа над замечаниями, поступившими от участников публичных слушаний, продолжится в течение апреля.

В начале лета проект изменения в генеральный план Иркутска должен быть утвержден депутатами городской Думы Иркутска.

Напомним, что в ходе работы над корректировкой генплана уточнялись функциональное зонирование территорий, параметры развития инженерной и транспортной инфраструктуры, жилищный фонд, численность населения, размещение зеленых зон города, потребность в предприятиях сферы обслуживания, сохранение историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий и другие вопросы.

Предыдущие поправки были утверждены в 2012 году.

Разработчиком изменений в генеральный план города стал АО «Иркутскгипродорнии».

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное