Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске проверяют наличие на стройплощадках мобильных моечных комплексов

21 апреля 2015

Сотрудники административной комиссии и комитета по управлению Правобережным округа города Иркутска организовали внеплановую проверку строительных организаций по соблюдению Правил благоустройства территории города Иркутска. Специалисты проверили наличие мобильных моечных комплексов для очистки строительной техники от загрязнения.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, в ходе первой проверки были осмотрены три строительных площадки, находящиеся по улицам Сурикова и Нижняя Набережная. Как сообщили специалисты, на этих площадках необходимое техническое оборудование имеется, грязь при выезде техники смывается, однако комиссией были сделаны замечания работникам в связи с ненадлежащим оборудованием площадок для мытья техники и их плохом санитарном состоянии.

«Мы, конечно, не можем наказать проверенные организации – формально комплексы имеются, - отметила ответственный секретарь административной комиссии Правобережного округа Ирина Пинигина. – Однако руководители строительных организаций должны проявить элементарное уважение к городу и здравый смысл. На стройках при выезде должны быть установлены бетонные площадки для мытья техники, которые надо содержать в чистоте. Проверки будут продолжены».

В случае отсутствия мобильных моечных комплексов налагается административный штраф в размере от 1 тыс. руб. до 10 тыс. рублей.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное