Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В сфере управления объектами муниципального имущества Иркутска необходимы дополнительные резервы

22 апреля 2015

В Иркутске состоялись Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Иркутска за 2014 год. С оценкой исполнения бюджета выступила председатель комиссии по экономической политике и бюджету Думы Иркутска Жанна Есева, которая отметила, что положительной тенденцией бюджетного процесса является ежегодное увеличение доходов от использования муниципального имущества.

21 апреля состоялись Публичные слушания по проекту бюджета города Иркутска за 2014 год. В слушаниях приняли участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников, временно исполняющий полномочия председателя Думы Иркутска Александр Ханхалаев, руководители структурных подразделений администрации, депутаты Думы, Общественной палаты Иркутска, руководители предприятий, представители общественных организаций. С докладом об исполнении бюджета выступила заместитель мэра - председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска Светлана Литвинова.

С оценкой исполнения бюджета выступила председатель комиссии по экономической политике и бюджету Думы Иркутска Жанна Есева. Она подчеркнула:

«Положительной тенденцией бюджетного процесса является ежегодное увеличение доходов от использования муниципального имущества. Вместе с тем, необходимо искать дополнительные резервы в этой сфере и более ответственно подходить к управлению объектами муниципального имущества. В условиях экономической неопределенности также возникает необходимость разработки мер поддержки малого и среднего бизнеса».

Жанна Есева сказала, что, несмотря на все сложности бюджета 2014 года,  следует отметить высокий уровень исполнения большинства муниципальных программ. По 11 программам плановые показатели выполнены более чем на 95%. Особое внимание надо обратить на программы, исполнение бюджета по которым составило менее 90%. Оценивая в целом структуру расходов бюджета, Жанна Есева отметила, что она сохраняет «преимущественно социальную направленность».

С информацией о состоянии налоговых поступлений на Публичных слушаниях выступила Наталья Зарецкая, начальник инспекции УФНС РФ по Правобережному округу. Она отметила, что администрация и УФНС работает в тесном взаимодействии для наиболее полного и своевременного наполнения бюджета налоговыми поступлениями. Это позволяет ежемесячно вносить предложения по уточнению доходов бюджета по отдельным налогам. Большая работа ведется в рамках межведомственной комиссии по повышению доходной части бюджета, где, в частности, рассматриваются вопросы урегулирования задолженности.  Налоговые поступления составили в 2014 году 47,6% доходной части бюджета: 65% - от НДФЛ, 17,4% - поступления от земельного налога.  Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, прогноз на 2015 год сформирован в сумме 6 млрд 671 млн 917 тыс рублей, что на 1,5% больше чем в 2014 году.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное