Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сергей Ерощенко потребовал провести проверку по факту вырубки леса в пойме реки Кая

23 апреля 2015

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обратился к правоохранительным органам с просьбой провести тщательную проверку по факту вырубки леса в пойме реки Кая. Совещание по этому вопросу состоялось сегодня в Правительстве региона.

Участие в нем приняли начальник Главного управления МВД России по Иркутской области Андрей Калищук, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Андрей Бунев,  исполняющий обязанности прокурора Иркутской области Александр Воронин, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Павел Безматерных, мэр Иркутского района Игорь Наумов, а также представители Иркутского отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ», которые взяли этот вопрос на контроль.

– Необходимо тщательно проанализировать все документы. Очевидно, что велась незаконная вырубка, нанесен ущерб, мне нужно, чтобы вы дали правовую оценку и рекомендации. Важно не затягивать с этим вопросом, – подчеркнул глава региона.

Напомним, от жителей региона поступило обращение по факту рубки лесных насаждений в водоохраной зоне реки Кая на территории Марковского муниципального образования Иркутского района (за садоводством «Изумруд»). Земельный участок, на который частным лицом представлены правоустанавливающие документы, включен в маршрут патрулирования при осуществлении федерального государственного лесного надзора. Агентством лесного хозяйства Иркутской области ведется постоянный контроль, чтобы не допустить незаконную рубку, попытки возобновления которой периодически предпринимаются.

Александр Воронин отметил, что проверка проводится по всем направлениям, будет дана правовая оценка, в том числе и деятельности должностных лиц. Ее предварительные результаты будут готовы к 24 апреля, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное