Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

1201 заявка на ипотеку с господдержкой одобрена в Байкальском банке Сбербанка

14 мая 2015

Программа «Ипотека с господдержкой» запущена не так давно, однако за два месяца действия уже обрела популярность среди клиентов Сбербанка. О развитии данной программы рассказал на брифинге менеджер Управления по работе с партнерами Байкальского банка Сбербанка Александр Галимуллин.

Как отмечает Александр Галимуллин, введение ипотеки с господдержкой положительно сказалась на активности клиентов Сбербанка: увеличилось количество обращений и заявок.

«В апреле по отношению к марту рост желающих по приобретению новостроек увеличился в два раза как по Байкальскому банку, так и по Иркутской области. На 5 мая была одобрена 1201 заявка в Байкальском банке, из них 532 – в Иркутской области». Рост числа выданных кредитов на территории Байкальского банка составил 71%.

Спикер отметил и прямую заинтересованность партнеров – застройщиков, агентов недвижимости, которые работают на первичном рынке. «Количество заявок, которые они оформляют у себя в офисах на ипотеку Сбербанка также увеличилось в два раза», –  комментирует менеджер Управления по работе с партнерами Байкальского банка Сбербанка.

Также он напомнил о программе «Военная ипотека», действующей в Сбербанке. Кредит предоставляется военнослужащим как на покупку готового жилья, так и на покупку строящегося.

«Клиент может приобрести жилье не только в том регионе, где он проживает, но и в любой точке страны, что очень актуально для военнослужащих, учитывая их службу», – поясняет менеджер. 

Первоначальный взнос составляет 20% от стоимости жилья (как правило, это средства накопительного счета военнослужащего), максимальная сумма кредита – 1 млн 900 тысяч рублей, ставка – 12,5%, срок – до 15 лет.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное